運動種類競賽時間參賽選手競賽場地 
水球(男子)09:00-10:20M1: 中華台北Vs南韓 預賽新竹縣游泳館
足球(女子)16:00-18:00W01:中華台北Vs阿根廷輔仁大學體育場
足球(男子)19:30-21:30M01:中華台北Vs墨西哥輔仁大學體育場
運動種類競賽時間競賽項目參賽選手競賽場地
競技體操1000-1130男子第一競賽
(資格賽與成隊決賽)
第一輪(第1-3隊)
台北南港展覽館一館4F
1200-1500男子第一競賽
(資格賽與成隊決賽)
第二輪(第4-9隊)
台北南港展覽館一館4F
開幕典禮18:00序曲開始臺北田徑場
19:00正式開幕臺北田徑場
運動種類 競賽時間競賽項目參賽選手 競賽場地
擊劍09:00女子銳劍預賽徐若庭.林卉旻.鄭雅方.邱芷婷
11:30女子銳劍(前64名直接淘汰賽)
12:40女子銳劍(前32名直接淘汰賽)
14:00男子軍刀預賽周宗昱
14:10女子銳劍(前16名直接淘汰賽)
15:00女子銳劍1/4 決賽
15:30男子軍刀(前64名直接淘汰賽)
16:10男子軍刀(前32名直接淘汰賽)
17:10男子軍刀(前16名直接淘汰賽)
17:50男子軍刀1/4 決賽
18:30女子銳劍 準決賽
19:10男子軍刀 準決賽
19:40女子銳劍 決賽
20:00男子軍刀 決賽
20:30女子銳劍 個人賽頒獎
20:45男子軍刀 個人賽頒獎
跆拳道0900-1200男/女 個人品勢—預賽陳健詮 / 林侃諭桃園市立體育館B1
1330-1530男/女 個人品勢—準決賽
1600-1700男/女 個人品勢—決賽
17:30頒獎
游泳09:00男子400m自由式—預賽安廷耀、國立體育大學綜合體育館
女子50m蝶式—預賽
男子100m仰式—預賽王郁濂、張厚基
女子400m混合式—預賽
男子100m蛙式--預賽李妶諺、許涵棚
女子200m仰式--預賽徐安
男子50m蝶式—預賽朱宸平、張國基
女子4×100m自由式接力—預賽李彥妮/張芳語/曾捷娟/墨俐兒
男子4×100m自由式接力—預賽林建良/黃硯歆/安廷耀/王郁濂
19:02男子400m自由式—決賽(安廷耀)
19:10女子50m蝶式—準決賽
19:17男子100m仰式—準決賽(王郁濂、張厚基)
19:25女子400m混合式—決賽
19:33男子400m自由式—頒獎
19:41男子100m蛙式—準決賽(李妶諺、許涵棚)
19:46女子200m仰式—準決賽(徐安)
19:54女子400m混合式—頒獎
20:02男子50m蝶式—準決賽(朱宸平、張國基)
20:09女子4×100m自由式接力—決賽()
20:19男子4×100m自由式接力—決賽()
20:29女子4×100m自由式接力—頒獎
20:37男子4×100m自由式接力—頒獎
舉重09:30女子組48kg B組淡江大學紹模紀念體育館7F
11:30男子56、62kg B組(張浩宇.唐啟中/高展宏.黃鼎介)
14:00男子56 kg A組(張浩宇.唐啟中)
頒獎
16:30女子組48kg A組
頒獎
19:00男子62 kg A組(高展宏.黃鼎介)
頒獎
射箭10:00男/女 個人反曲弓資格賽魏均衍、彭士誠、鄧宇成 /
譚雅婷、彭家楙、雷千瑩
國立體育大學田徑場
13:00男/女 個人反曲弓1/48賽
14:05男/女 個人複合弓資格賽林哲瑋、陳享宣、林鑫民/
陳怡瑄、吳亭廷、李葶瑄
17:05男/女 個人複合弓1/24賽
競技體操0930-1230男子第一競賽
(資格賽與成隊決賽)
第三輪(第10-15隊)
台北南港展覽館一館
4F
1330-1630男子第一競賽
(資格賽與成隊決賽)
第四輪(第16-21隊)
唐嘉鴻、游朝偉、李智凱.
徐秉謙、陳金羚
台北南港展覽館一館
4F
1700-2000男子第一競賽
(資格賽與成隊決賽)
第五輪(第22-27隊)
台北南港展覽館一館
4F
2000-2100男子成隊競賽頒獎台北南港展覽館一館4F
跳水1000-1135女子1m跳板 預賽賴昱燕臺北市立大學天母校區詩欣館B1
1300-1320女子1m跳板 A組半決賽
1330-1350女子1m跳板 B組半決賽
1430-1510女子1m跳板 決賽
水球(男子)1020-1140M10: 中華台北Vs法國 預賽新竹縣游泳館
棒球11:00A組預賽 Vs法國臺北市天母棒球場
柔道12:00女子70-78kg---預賽、復活賽王盈筑新竹縣體育館
女子78kg以上--預賽、復活賽孫佩妤
男子90-100 kg---預賽、復活賽洪毅志
男子100 kg以上---預賽、復活賽李柏諺
17:00女子70-78kg---決賽
女子78kg以上—決賽
男子90-100 kg---決賽
男子100 kg以上---決賽
18:15頒獎
足球(女子)19:30-21:30W09:中華台北Vs美國輔仁大學體育場
籃球20:00M03男子分組賽 Vs 拉脫維亞臺北小巨蛋
排球20:00M1男子分組賽 Vs 法國國立臺灣大學綜合體育館
運動種類競賽時間競賽項目參賽選手競賽場地
擊劍08:30器材檢查臺北南港展覽館一館1F
09:00男子銳劍預賽吳昱廷.陳宗霖.丁泓剴.莊博宇臺北南港展覽館一館1F
11:30男子銳劍(前128名直接淘汰賽)
12:00男子銳劍(前64名直接淘汰賽)
12:00女子鈍劍 預賽程昕.蔡曉晴.陳令翊.楊謹蔓
13:00男子銳劍(前32名直接淘汰賽)
14:20男子銳劍(前16名直接淘汰賽)
14:30女子鈍劍(前64名直接淘汰賽)
15:00男子銳劍 1/4決賽
15:20女子鈍劍(前32名直接淘汰賽)
16:50女子鈍劍(前16名直接淘汰賽)
17:45女子鈍劍1/4決賽
18:30男子銳劍 準決賽
19:10女子鈍劍準決賽
19:50男子銳劍 -決賽
20:10女子鈍劍-決賽
20:40男子銳劍個人賽頒獎
20:55女子鈍劍個人賽頒獎
滑輪溜冰0900-0940男子300m計時賽—預賽宋青陽.高茂傑迎風河濱公園溜冰場A
0900-1030女子300m計時賽—預賽陳映竹.李孟竹
1100-1140男子10,000m計點淘汰賽-決賽柯福軒.陳彥成
1440-1530女子10,000m計點淘汰賽-決賽楊合貞. 李孟竹
15:40-1620男子300m計時賽—決賽
1630-1700女子300m計時賽—決賽
17:35頒獎典禮
跆拳道0900-1200男/女/混合團體品勢—預賽男團:張惟傑/陳靖/謝名揚
女團:李映萱/陳湘婷/陳以瑄
混合:李晟綱/蘇佳恩
桃園市立體育館B1
1330-1530男/女/混合團體品勢—準決賽
1600-1700男/女/混合團體品勢—決賽
17:30頒獎
1500-1700男子63kg-68kg 過磅黃鈺仁桃園市立體育館B1
女子53kg-57kg 過磅陳宥庄
男子54kg以下級 過磅王晨宇
女子46kg以下級 過磅許乃勻
游泳09:00男子200m自由式—預賽安廷耀、王星皓國立體育大學綜合體育館
女子100m蛙式—預賽廖曼汶
男子200m混合式—預賽溫仁豪、王星皓
女子100m自由式—預賽墨俐兒
男子1500m自由式—預賽黃國庭、卓承齊
19:02男子50m蝶式—決賽(朱宸平、張國基)
19:07女子100m自由式—準決賽(墨俐兒)
19:15男子100m仰式—決賽(王郁濂、張厚基)
19:21男子50m蝶式—頒獎
19:29女子50m蝶式—決賽
19:34男子100m蛙式—決賽(李妶諺、許涵棚)
19:39男子100m仰式—頒獎
19:47女子100m蛙式—準決賽(廖曼汶)
19:55男子200m混合式—準決賽(溫仁豪、王星皓)
20:06女子50m蝶式—頒獎
20:14女子200m仰式—決賽(徐安)
20:19男子200m自由式—準決賽(安廷耀、王星皓)
20:30男子100m蛙式—頒獎
20:38女子200m仰式—頒獎
水球(男子)0900-1020M10: 中華台北Vs英國 預賽新竹縣游泳館
網球09:30男子單打64強莊吉生、李冠毅臺北市網球中心
女子單打64強張凱貞、李亞軒
舉重09:30女子組53、58kg B組淡江大學紹模紀念體育館7F
11:30男子組69kg B組
14:00女子組53kg A組
頒獎
16:30男子組69kg A組
頒獎
19:00女子組58kg A組郭婞淳
頒獎
競技體操1000-1200女子第一競賽
(資格賽與成隊決賽)
第一輪(第1-4隊)
台北南港展覽館一館4F
1300-1500女子第一競賽
(資格賽與成隊決賽)
第二輪(第5-8隊)
台北南港展覽館一館4F
1600-1800女子第一競賽
(資格賽與成隊決賽)
第三輪(第9-12隊)
羅玉如、麥劉湘涵、莊琇如、蔡佳容、莊淑雲台北南港展覽館一館4F
1830-1900女子成隊競賽頒獎台北南港展覽館一館4F
跳水1000-1155男子跳板1m預賽林昀蒂臺北市立大學天母校區詩欣館B1
1300-1325男子跳板1m跳板 A組準決賽
1335-1400男子跳板1m跳板 B組準決賽
1445-1535男子跳板1m跳板 B組決賽
射箭10:15男/女 個人複合弓1/16賽國立體育大學田徑場
10:45男/女 個人複合弓1/8賽
11:15男/女 個人複合弓1/4賽
11:45男/女 個人複合弓1/2賽
13:30男子團體複合弓1/8賽
14:15女子團體複合弓1/8賽
14:45男/女團體複合弓1/4賽
15:15男/女團體複合弓1/2賽
16:15混雙複合弓1/8賽
16:45混雙複合弓1/4賽
17:15混雙複合弓1/2賽
柔道12:00女子57-63kg---預賽、復活賽黃詩涵新竹縣體育館
女子63-70 kg --預賽、復活賽商瑠羽
男子73-81 kg---預賽、復活賽張蘶逞
男子81-90 kg ---預賽、復活賽謝哲維
17:00女子57-63kg----決賽
女子63-70 kg—決賽
男子73-81 kg ---決賽
男子81-90 kg ---決賽
18:15頒獎
排球15:00W1女子分子賽 Vs法國國立臺灣大學綜合體育館
20:00M11男子分子賽 Vs 美國國立臺灣大學綜合體育館
足球(男子)19:30-21:30M13:中華台北Vs法國輔仁大學體育場
籃球20:00M15男子分子賽 Vs 匈牙利臺北小巨蛋
20:00W01女子分子賽 Vs智利臺北和平籃球館
運動種類競賽時間競賽項目參賽選手競賽場地
擊劍08:20器材檢查臺北南港展覽館一館1F
09:00男子鈍劍 預賽黃大衛臺北南港展覽館一館1F
11:40男子鈍劍(前64名直接淘汰賽)
12:40男子鈍劍(前32名直接淘汰賽)
14:00女子軍刀 預賽龐蕙儀.葉伊珊.吳宜瑾.吳亞軒
14:10男子鈍劍(前16名直接淘汰賽)
15:10男子鈍劍1/4決賽
15:30女子軍刀(前64名直接淘汰賽)
16:00女子軍刀(前32名直接淘汰賽)
17:00女子軍刀(前16名直接淘汰賽)
17:40女子軍刀1/4決賽
18:30男子鈍劍-準決賽
19:10女子軍刀準決賽
19:40男子鈍劍-決賽
20:00女子軍刀決賽
20:30男子鈍劍個人賽頒獎
20:45女子軍刀個人賽頒獎
滑輪溜冰0900-0920男子1,000m爭先賽—預賽黃玉霖.柯福軒迎風河濱公園溜冰場A
0930-0950女子1,000m爭先賽—預賽楊合貞.李孟竹
0955-1010男子1,000m爭先賽—複賽
1015-1030女子1,000m爭先賽—複賽
1100-1200男子15,000m淘汰賽—決賽柯福軒.莊紹群
1520-1630女子15,000m淘汰賽—決賽楊合貞.李孟竹
1640-1720男子1,000m爭先賽—決賽
1730-1800女子1,000m爭先賽—決賽
18:30頒獎
跆拳道0900-1200男子63kg-68kg 預賽黃鈺仁桃園市立體育館B1
女子53kg-57kg 預賽陳宥庄
男子54kg以下級 預賽王晨宇
女子46kg以下級 預賽許乃勻
1330-1730男子63kg-68kg 準決賽
女子53kg-57kg 準決賽
男子54kg以下級 準決賽
女子46kg以下級 準決賽
1500-1700男子54kg-58kg 過磅黃丞靖
女子46kg-49kg 過磅洪幼婷
男子74kg-80kg 過磅劉威廷
女子62kg-67kg 過磅莊佳佳
1800-1900男子63kg-68kg 決賽
女子53kg-57kg 決賽
男子54kg以下級 決賽
女子46kg以下級 決賽
19:30頒獎
游泳09:00男子200m蝶式—預賽周偉良、蔡易霖國立體育大學綜合體育館
女子200m混合式—預賽
男子200m蛙式—預賽蔡秉融、李妶諺
女子100m仰式—預賽徐安
男子50m仰式—預賽張國基、張厚基
女子1500m自由式—預賽曾捷娟
19:02男子1500m自由式—決賽(黃國庭、卓承齊)
19:22男子200m蛙式—準決賽(蔡秉融、李妶諺)
19:32女子200m混合式—準決賽
19:43男子1500m自由式—頒獎
19:51男子200m自由式—決賽(安廷耀、王星皓)
19:57女子100m蛙式—決賽(廖曼汶)
20:03男子200m蝶式—準決賽(周偉良、蔡易霖)
20:13男子200m自由式—頒獎
20:21女子100m自由式—決賽(墨俐兒)
20:26男子200m混合式—決賽(溫仁豪、王星皓)
20:33女子100m蛙式—頒獎
20:41女子100m仰式—準決賽(徐安)
20:49男子50m仰式—準決賽(張國基、張厚基)
20:56女子100m自由式—頒獎
21:04男子200m混合式—頒獎
網球09:30男子單打 64強莊吉生、李冠毅臺北市網球中心
女子單打 64強張凱貞、李亞軒
男子雙打 32強謝政鵬/彭賢尹
女子雙打 32強詹詠然/詹皓晴
舉重09:30女子組63kg B組淡江大學紹模紀念體育館7F
11:30男子組77kg B組江宗翰
14:00女子組63kg A組江念欣
頒獎
16:30男子組77kg A組
頒獎
桌球10:00-22:00男/女 團體 小組預賽新北市新莊體育館1F
射箭10:15男/女 個人反曲弓1/24賽國立體育大學田徑場
10:45男/女 個人反曲弓1/16賽
11:15男/女 個人反曲弓1/8賽
11:45男/女 個人反曲弓1/4賽
12:05男/女 個人反曲弓1/2賽
13:45男子團體反曲弓1/8賽
14:30女子團體反曲弓1/8賽
15:00男/女團體反曲弓1/4賽
15:30男/女團體反曲弓1/2賽
16:30團體(混雙)反曲弓1/8賽
17:00團體(混雙)反曲弓1/4賽
17:30團體(混雙)反曲弓1/2賽
柔道12:00女子48-52kg---預賽、復活賽陳勁潁新竹縣體育館
女子52-57 kg --預賽、復活賽李欣芸
男子60-66 kg---預賽、復活賽黃聖庭
男子66-73 kg ---預賽、復活賽李豐懋
17:00女子48-52kg----決賽
女子52-57kg—決賽
男子60-66kg ---決賽
男子66-73kg ---決賽
18:15頒獎
競技體操1400-1600男子全能競賽—決賽資格賽前18名選手參賽台北南港展覽館一館4F
1630-1700男子全能競賽 頒獎台北南港展覽館一館4F
1830-2115女子全能競賽—決賽資格賽前18名選手參賽台北南港展覽館一館4F
2145-2215女子全能競賽 頒獎台北南港展覽館一館4F
排球15:00W9女子分組賽 Vs捷克國立臺灣大學綜合體育館
20:00M21男子分組賽 Vs巴西國立臺灣大學綜合體育館
棒球18:30A組預賽 捷克臺北市天母棒球場
足球(女子)19:30-21:30W11:中華台北Vs南韓輔仁大學體育場
籃球20:00W10女子分組賽 Vs瑞典臺北小巨蛋
20:00M27男子分組賽 Vs墨西哥臺北和平籃球館
跳水1600-16453m混合雙人跳板 決賽林昀蒂/賴昱燕臺北市立大學天母校區詩欣館B1
運動種類競賽時間競賽項目參賽選手競賽場地
田徑09:00女子400m預賽臺北田徑場
09:30女子鐵餅資格賽-A(李采懌)
09:35男子400m預賽楊隆翔
10:00男子鉛球資格賽-A+B林祐霆
10:30男子100m預賽楊俊瀚
10:35男子三級跳遠資格賽-A+B李奎龍
10:40女子鐵餅資格賽-B(李采懌)
11:40女子100m預賽胡家蓁
12:00男子鏈球資格賽-A
13:00男子鏈球資格賽-B
18:00女子800m預賽
18:10女子標槍資格賽-A(張竹、李慧君)
18:35男子100m複賽
18:45男子跳高資格賽-A+B向俊賢
19:05男子1,500m預賽
19:15女子標槍資格賽--B(張竹、李慧君)
19:15女子跳遠資格賽-A+B劉亞君
19:30男子鉛球決賽
19:45女子10,000m決賽
20:30女子10,000m頒獎
20:40男子鉛球頒獎
跆拳道0900-1200男子54kg-58kg 預賽黃丞靖桃園市立體育館B1
女子46kg-49kg 預賽洪幼婷
男子74kg-80kg 預賽劉威廷
女子62kg-67kg 預賽莊佳佳
1330-1730男子54kg-58kg 準決賽
女子46kg-49kg 準決賽
男子74kg-80kg 準決賽
女子62kg-67kg 準決賽
1500-1700男子68kg-74kg 過磅楊宗燁
女子57kg-62kg 過磅林宜青
男子87kg以上級 過磅曾子鎰
女子73kg以上級 過磅馬婷霞
1800-1900男子54kg-58kg 決賽
女子46kg-49kg 決賽
男子74kg-80kg 決賽
女子62kg-67kg 決賽
19:30頒獎
游泳09:00女子200m蛙式—預賽廖曼汶國立體育大學綜合體育館
男子100m自由式—預賽王郁濂、黃硯歆
女子100m蝶式—預賽黃渼茜、李沂珈
男子800m自由式—預賽黃國庭、卓承齊
女子4×200m自由式接力-預賽李彥妮/張芳語/曾捷娟/墨俐兒
19:02女子1500m自由式—決賽(曾捷娟)
19:22女子200m混合式—決賽
19:28男子100m自由式—準決賽(王郁濂、黃硯歆)
19:36女子1500m自由式—頒獎
19:44女子100m蝶式—準決賽(黃渼茜、李沂珈)
19:52女子200m混合式—頒獎
20:00男子200m蛙式—決賽(蔡秉融、李妶諺)
20:08女子100m仰式--決賽(徐安)
20:13男子200m蝶式—決賽(周偉良、蔡易霖)
20:21男子200m蛙式—頒獎
20:29女子200m蛙式—準決賽(廖曼汶)
20:40男子50m仰式--決賽(張國基、張厚基)
20:45女子100m仰式—頒獎
20:53女子4×200m自由式接力-決賽()
21:05男子200m蝶式—頒獎
21:13男子50m仰式—頒獎
21:21女子4×200m自由式接力-頒獎
羽球0900-2100男/女團體賽 預賽臺北體育館
滑輪溜冰0900-0920男子500m爭先賽—預賽宋青陽.黃玉霖迎風河濱公園溜冰場A
0930-0950女子500m爭先賽—預賽陳映竹.楊合貞
0955-1005男子500m爭先賽—複賽
1010-1020女子500m爭先賽—複賽
1050-1120男子3,000m接力賽—預賽宋青陽. 黃玉霖.高茂傑.柯福軒
1130-1200女子3,000m接力賽—預賽陳映竹.楊合貞.李孟竹
1520-1540男子500m爭先賽—決賽
1550-1610女子500m爭先賽—決賽
1620-1635男子3,000m接力賽—決賽
1645-1700女子3,000m接力賽—決賽
1730頒獎
擊劍09:00女子銳劍團體 16進8臺北南港展覽館一館1F
10:30女子銳劍團體1/4決賽
12:00女子銳劍團體準決賽
12:00男子軍刀團體 16進8
13:10男子軍刀團體1/4決賽
14:20男子軍刀團體準決賽
15:00女子銳劍團體-第3、4名
16:00男子軍刀團體-第3、4名
17:00女子銳劍團體-決賽
18:00男子軍刀團體-決賽
19:10女子銳劍團體-頒獎
19:25男子軍刀團體-頒獎
水球(男子)0900-1020M25: 1stA Vs 4thC新竹縣游泳館
1020-1140M26: 2ndA Vs 3rdC
1140-1300M27: 3rdA Vs 2ndC
1300-1420M28: 4thA Vs 1stC
1420-1540M29: 1stB Vs 4thD
1540-1700M30: 2ndB Vs 3rdD
1700-1820M31: 3rdB Vs 2ndD
1820-1940M32: 4thB Vs 1stD
舉重09:30女子組69kg B組(洪萬庭、林孟珊)淡江大學紹模紀念體育館7F
11:30男子組85kg B組
14:00女子組69kg A組(洪萬庭、林孟珊)
頒獎
16:30男子組85kg A組
頒獎
網球09:30男子單打 32強臺北市網球中心
女子單打 32強
男子雙打 32強謝政鵬/彭賢尹
女子雙打 32強詹詠然/詹皓晴
射箭10:00男子團體複合弓—銅牌賽國立體育大學射箭場
10:25男子團體複合弓—金牌賽
10:50女子團體複合弓—銅牌賽
11:15女子團體複合弓—金牌賽
15:00混雙複合弓—銅牌賽
15:22混雙複合弓—金牌賽
15:50男子個人複合弓—銅牌賽
16:07男子個人複合弓—金牌賽
16:24女子個人複合弓—銅牌賽
16:41女子個人複合弓—金牌賽
17:10頒獎
桌球1000-1800男子團體---小組預賽新北市新莊體育館1F
女子團體---小組預賽
1800-2200男子團體---16搶8
女子團體---16搶8
競技體操1100-1130男子個人單項決賽---地板資格賽前8名參賽台北南港展覽館一館4F
1130-1200女子個人單項決賽---跳馬資格賽前8名參賽
1200-1230男子個人單項決賽---鞍馬資格賽前8名參賽
1230-1300女子個人單項決賽—高低槓資格賽前8名參賽
1300-1330男子個人單項決賽---吊環資格賽前8名參賽
1330-1420頒獎
1600-1630男子個人單項決賽---跳馬資格賽前8名參賽
1630-1700女子個人單項決賽—平衡木資格賽前8名參賽
1700-1730男子個人單項決賽---雙槓資格賽前8名參賽
1730-1800女子個人單項決賽---地板資格賽前8名參賽
1800-1830男子個人單項決賽---單槓資格賽前8名參賽
1830-1920頒獎
柔道12:00女子48kg以下 預賽/復活賽高郡瑩新竹縣體育館
女子無限量級 預賽/復活賽蔡佳雯
男子60kg以下 預賽/復活賽楊勇緯
男子無限量級 預賽/復活賽陳聖閔
17:00女子48kg以下 決賽
女子無限量級 決賽
男子60kg以下 決賽
男子無限量級 決賽
18:15頒獎
排球20:00W17女子分組賽 Vs 哥倫比亞國立臺灣大學綜合體育館
棒球18:30中華台北Vs南韓 A組預賽臺北市天母棒球場
足球(男)1930-2130M21 Vs愛爾蘭輔仁大學體育場
籃球20:00W17女子分組賽 Vs匈牙利臺北小巨蛋
運動種類競賽時間競賽項目參賽選手競賽場地
高爾夫06:30男子 個人/團體 第一回合余俊安、劉永華、賴嘉一揚昇高爾夫鄉村俱樂部
06:30女子 個人/團體第一回合侯羽桑、陳之敏、陳萱揚昇高爾夫鄉村俱樂部
田徑09:00女子撐竿跳高資格賽-A+B林采瑩臺北田徑場
09:15男子標槍資格賽-A(黃士峰、鄭兆村)
09:30男子十項全能1—100m王鉦元
10:30男子400m跨欄—預賽陳傑、余嘉軒
10:45男子標槍資格賽-B(黃士峰、鄭兆村)
10:45男子十項全能2—跳遠王鉦元
11:15男子3,000m障礙—預賽
11:45女子3,000m障礙—預賽
12:15女子鏈球資格賽-A
12:15男子十項全能3—鉛球王鉦元
13:15女子鏈球資格賽-B
16:45男子鏈球決賽
18:00男子十項全能4—跳高王鉦元
18:00女子400m跨欄—預賽林玉婕
18:30女子400m—準決賽
18:40女子跳遠決賽
18:55女子100m—準決賽
19:16男子鏈球頒獎
19:20女子鐵餅決賽
19:40男子400m—準決賽
20:05男子800m—準決賽
20:25女子100m—決賽
20:40男子100m—決賽
21:00男子10,000m決賽
21:35女子100m頒獎
21:40男子100m頒獎
21:45男子十項全能5—400m王鉦元
22:05女子鐵餅頒獎
22:10女子跳遠頒獎
22:15男子10,000m頒獎
游泳09:00男子200m仰式—預賽國立體育大學綜合體育館
女子200m自由式—預賽李彥妮、張芳語
男子100m蝶式—預賽周偉良、朱宸平
女子50m仰式--預賽
男子50m蛙式—預賽許涵棚、吳浚鋒
女子800m自由式--預賽曾捷娟
19:02男子800m自由式—決賽(黃國庭、卓承齊)
19:13女子200m自由式—準決賽(李彥妮、張芳語)
19:23男子100m蝶式—準決賽(周偉良、朱宸平)
19:31男子800m自由式—頒獎
19:39女子200m蛙式—決賽(廖曼汶)
19:46男子100m自由式—決賽(王郁濂、黃硯歆)
19:51女子50m仰式—準決賽
19:57男子200m仰式—準決賽
20:08女子200m蛙式—頒獎
20:16男子100m自由式—頒獎
20:24女子100m蝶式—決賽
20:29男子50m蛙式—準決賽(許涵棚、吳浚鋒)
20:36女子100m蝶式—頒獎
羽球0900-1600男/女團體賽 預賽臺北體育館
18:00男/女團體賽1/4決賽臺北體育館
跆拳道0900-1200男子68kg-74kg 預賽林宗燁桃園市立體育館B1
女子57kg-62kg 預賽林宜青
男子87kg以上級 預賽曾子鎰
女子73kg以上級 預賽馬婷霞
1330-1730男子57kg-62kg 準決賽
女子46kg-49kg 準決賽
男子87kg以上級 準決賽
女子73kg以上級 準決賽
1500-1700男子80kg-87kg 過磅羅至均
女子67kg-73kg 過磅陳彥羽
男子58kg-63kg 過磅何嘉欣
女子49kg-53k 過磅梁家瑜
1800-1900男子57kg-62kg 決賽
女子46kg-49kg 決賽
男子87kg以上級 決賽
女子73kg以上級 決賽
19:30頒獎
擊劍09:00男子銳劍團體 32進16臺北南港展覽館一館1F
10:30男子銳劍團體16進8
11:00女子鈍劍團體16進8
12:00男子銳劍團體1/4決賽
12:30女子鈍劍團體1/4決賽
13:30男子銳劍團體準決賽
14:00女子鈍劍團體準決賽
15:00男子銳劍團體-第3、4名
16:00女子鈍劍團體-第3、4名
17:00男子銳劍團體-決賽
18:00女子鈍劍團體-決賽
19:10男子銳劍團體-頒獎
19:25女子鈍劍團體-頒獎
網球09:30男子單打 16強臺北市網球中心
女子單打 16強
男子雙打 16強
女子雙打 16強
混合雙打32強
舉重09:30女子組75kg B組(姚季伶)淡江大學紹模紀念體育館7F
11:30男子組94、105kg B組羅鎬至、李浩然
14:00男子組94kg A組
16:30女子組75kg A組(姚季伶)
19:00男子105kg A組李浩然
射箭10:00男子團體反曲弓銅牌賽國立體育大學射箭場
10:25男子團體反曲弓金牌賽
10:50女子團體反曲弓銅牌賽
11:15女子團體反曲弓金牌賽
15:00團體(混雙)反曲弓銅牌賽
15:22團體(混雙)反曲弓金牌賽
15:50男子個人反曲弓銅牌賽
16:07男子個人反曲弓金牌賽
16:24女子個人反曲弓銅牌賽
16:41女子個人反曲弓金牌賽
17:10頒獎典禮
桌球1000-1100混合雙打 第1輪預賽(陳建安/鄭怡靜、廖振珽/陳思羽)新北市新莊體育館1F
1100-1200混合雙打 第1輪預賽
1200-1300混合雙打 第1輪預賽
1300-1400女子雙打 第1輪預賽(鄭怡靜/陳思羽、鄭先知/劉昱昕)
1400-1500男子雙打 第1輪預賽(陳建安/江宏傑、廖振珽/李佳陞)
1700-1900女子團體 1/4決賽
1900-2100男子團體 1/4決賽
柔道12:00女子團體--預賽、復活賽新竹縣體育館
男子團體--預賽、復活賽
16:00女子團體—決賽
男子團體—決賽
18:15頒獎
足球(女子)16:00-18:00W16: 4A Vs3D 落選賽9-13名新竹縣第二運動場
19:30-21:30W17: 1A Vs2D 8強賽輔仁大學體育場
19:30-21:30W18: 2A Vs1D 8強賽新北市新莊田徑場
籃球20:00M39男子分組賽 Vs南韓臺北小巨蛋
排球20:00M32男子分組賽 Vs日本國立臺灣大學綜合體育館
運動種類競賽時間競賽項目參賽選手競賽場地
高爾夫06:30男子 個人/團體 第二回合余俊安、劉永華、賴嘉一揚昇高爾夫鄉村俱樂部
06:30女子 個人/團體第二回合侯羽桑、陳之敏、陳萱揚昇高爾夫鄉村俱樂部
田徑09:00男子十項全能6—110mH王鉦元臺北田徑場
09:20女子三級跳遠資格賽- A+B洪珮寧
09:30女子100m跨欄預賽謝喜恩
10:00男子撐竿跳高資格賽-A+B
10:00男子十項全能7—鐵餅—A(王鉦元)
10:15女子200m預賽徐詠潔
11:00男子十項全能7—鐵餅—B(王鉦元)
11:15男子200m預賽楊俊瀚、葉守博
15:00男子十項全能8--撐竿跳高A+B王鉦元
17:00男子200m複賽
17:30女子200m準決賽
17:45男子十項全能9—標槍—A(王鉦元)
17:45男子400m跨欄準決賽
18:15女子400m跨欄決賽
18:30男子跳高決賽
18:35男子1,500m決賽
18:50女子400m決賽
18:55男子十項全能9—標槍—B(王鉦元)
19:05女子800m決賽
19:15男子三級跳遠決賽
19:25女子400m跨欄頒獎
19:30男子1,500m頒獎
19:35男子400m決賽
19:42女子400m頒獎
19:47女子800m頒獎
19:50女子標槍決賽
20:00男子十項全能10—1,500m王鉦元
20:20男子400m頒獎
20:25男子跳高頒獎
20:30女子5,000m預賽—A
20:50男子十項全能頒獎
20:55女子5,000m預賽—B
21:15男子三級跳遠頒獎
21:20女子標槍頒獎
游泳09:00女子50m蛙式—預賽廖曼汶國立體育大學綜合體育館
男子50m自由式—預賽吳浚鋒、林建良
女子200m蝶式—預賽
女子50m自由式—預賽墨俐兒、黃渼茜
男子4×200m自由式接力-預賽黃硯歆/安廷耀/王郁濂/蔡易霖
19:02女子800m自由式—決賽(曾捷娟)
19:13女子50m蛙式—準決賽(廖曼汶)
19:19男子100m蝶式—決賽(周偉良、朱宸平)
19:24女子200m自由式—決賽(李彥妮、張芳語)
19:31女子800m自由式—頒獎
19:39男子50m自由式—準決賽(吳浚鋒、林建良)
19:46男子100m蝶式—頒獎
19:54女子200m自由式—頒獎
20:04女子50m仰式—決賽
20:09男子200m仰式—決賽
20:17男子200m蝶式—準決賽(蔡易霖)
20:28男子50m蛙式—決賽(許涵棚)
20:34女子50m仰式—頒獎
20:42男子200m仰式—頒獎
20:50女子50m自由式—準決賽墨俐兒、黃渼茜
20:57男子4×200m自由式接力-決賽()
21:09男子50m蛙式—頒獎
21:17男子4×200m自由式接力-頒獎
羽球09:00男/女團體賽 準決賽中華隊臺北體育館
15:00男/女團體賽 金牌賽臺北體育館
18:30男/女團體賽 頒獎
滑輪溜冰0900-0940男子速度過樁—預賽陳昱錡.吳東諺迎風河濱公園溜冰場A
0950-1030女子速度過樁—預賽王佳葳.梁瑄盿
1040-1120男子速度過樁—複賽
1130-1210女子速度過樁—複賽
1440-1510男子速度過樁—準決賽
1520-1550女子速度過樁—準決賽
1600-1620男子速度過樁—決賽
1630-1650女子速度過樁—決賽
17:25頒獎
跆拳道0900-1200男子80kg-87kg 預賽羅至均桃園市立體育館B1
女子67kg-73kg 預賽陳彥羽
男子58kg-63kg 預賽何嘉欣
女子49kg-53kg 預賽梁家瑜
1330-1730男子80kg-87kg 準決賽
女子67kg-73kg 準決賽
男子58kg-63kg 準決賽
女子49kg-53kg 準決賽
1500-1700團體對打----團體賽過磅
1800-1900男子80kg-87kg 決賽
女子67kg-73kg 決賽
男子58kg-63kg 決賽
女子49kg-53kg 決賽
19:30頒獎
擊劍09:00男子鈍劍團體 16進8臺北南港展覽館一館1F
10:30男子鈍劍團體1/4決賽
12:00男子鈍劍團體準決賽
12:00女子軍刀團體16進8
13:10女子軍刀團體1/4決賽
14:20女子軍刀團體準決賽
15:00男子鈍劍團體--第3、4名
16:00女子軍刀團體--第3、4名
17:00男子鈍劍團體—決賽
18:00女子鈍劍團體—決賽
19:10男子鈍劍團體賽頒獎
19:25女子軍刀團體賽頒獎
水球(男子)0900-1030M33 L25 Vs L26 排名賽9-16新竹縣體育館
1030-1200M34 L27 Vs L28 排名賽9-16
1200-1330M35 L29 Vs L30 排名賽9-16
1330-1500M36 L31 Vs L32 排名賽9-16
1500-1630M37W25 Vs W26 排名賽9-16
1630-1800M38W27 Vs W28 排名賽9-16
1800-1930M39W29 Vs W30 排名賽9-16
1930-2100M40W31 Vs W32 排名賽9-16
舉重09:30女子組90、+90kg B組(羅楹湲、鍾芸伶)淡江大學紹模紀念體育館7F
11:30男子組+105kg B組
14:00女子組90kg A組(羅楹湲、姚季伶)
頒獎
16:30男子組+105kg A組陳士杰
頒獎
19:00女子+90kg A組(鍾芸伶)
頒獎
網球09:30男子單打 16強臺北市網球中心
女子單打 16強
男子雙打 16強
女子雙打 16強
混合雙打32強
男子安慰賽32強
女子安慰賽32強
桌球100-1200男子單打 預賽5人參賽新北市新莊體育館1F
1200-1400女子單打 預賽5人參賽
1400-1600男子單打 預賽
1800-2000女子團體 準決賽
2000-2200男子團體 準決賽
棒球11:001st B Vs 2nd A 排名賽1-4臺北市天母棒球場
3rd B Vs 4 th A 排名賽5-8新北市新莊棒球場
18:301st A Vs 2nd B 排名賽1-4臺北市天母棒球場
3rd A Vs 4 th B 排名賽5-8新北市新莊棒球場
籃球10:00W26 : 3B Vs 4A 9-16名臺北和平籃球館
12:30W25 : 3A Vs 4B 9-16名新北市體育館
17:30W29 : 1A Vs 2B 1/4決賽台北小巨蛋
20:00W30 : 1B Vs 2A 1/4決賽台北小巨蛋
20:00M51 : Vs塞爾維亞新竹市立體育館
足球1600-1800M25 :3A Vs 4D 落選賽9-16名輔仁大學體育場
M26 : 4A Vs 3D落選賽9-16名新北市新莊田徑場
1930-2130M29 : 1A Vs 2D 8強賽輔仁大學體育場
M30 : 2A Vs 1D 8強賽新北市新莊田徑場
排球15:00女子W32: 2A Vs 1B 1/4決賽國立臺灣大學綜合體育館
15:00女子W28: 4A Vs 3B 9-16排名賽國立臺灣師範大學學本部體育館
18:00女子W25: 3A Vs 4B 9-16排名賽國立臺灣師範大學學本部體育館
20:00女子W29: 1A Vs 2B 1/4決賽國立臺灣大學綜合體育館
撞球09:00女子9號球—第一輪---1/16賽魏子茜.郭思廷.古正晴.吳芷婷花博公園爭艷館
11:30男子9號球—第一輪---1/16賽柯秉逸.柯秉中.許睿安.劉政杰
14:00女子9號球—第二輪---1/16賽
16:30男子9號球—第二輪---1/16賽
跳水1000-1135女子3m跳板—預賽賴昱燕臺北市立大學天母校區詩欣館B1
1300-1415女子3m跳板—半決賽
運動種類競賽時間競賽項目參賽選手競賽場地
高爾夫06:30男子 個人/團體 第三回合余俊安、劉永華、賴嘉一揚昇高爾夫鄉村俱樂部
06:30女子 個人/團體第三回合侯羽桑、陳之敏、陳萱揚昇高爾夫鄉村俱樂部
田徑07:00女子20公里競走決賽張珈鳳臺北市仁愛路-市府前廣場
09:00男子20公里競走決賽臺北市仁愛路-市府前廣場
09:10女子20公里競走獻花典禮臺北市仁愛路-市府前廣場
10:00女子鉛球資格賽—A+B江茹晴臺北田徑場
10:05女子七項全能1-100m跨欄劉亞君、朱佳翎臺北田徑場
10:15男子鐵餅資格賽—A臺北田徑場
10:40男子20公里競走獻花典禮臺北市仁愛路-市府前廣場
10:45女子1,500m預賽臺北田徑場
11:00女子七項全能2-跳高劉亞君、朱佳翎臺北田徑場
11:00趣味跑臺北市仁愛路-市府前廣場
11:05男子800m預賽臺北田徑場
11:30男子鐵餅資格賽—B
12:05男子110m跨欄預賽楊尉廷
16:00女子鏈球決賽- A+B
16:00女子七項全能-3—鉛球劉亞君、朱佳翎
16:30女子20公里競走頒獎
16:35女子團體20公里競走頒獎
16:45女子跳高資格賽—A+B
17:00女子撐竿跳高決賽
17:10男子20公里競走頒獎
17:15男子團體20公里競走頒獎
17:45女子鏈球頒獎
18:20男子200m準決賽
18:30男子標槍決賽黃士峰、鄭兆村
18:40女子100m跨欄準決賽
19:10男子400m跨欄決賽
19:20女子七項全能4-200m劉亞君、朱佳翎
19:41男子400m跨欄頒獎
19:50女子200m決賽
20:00男子200m決賽
20:20女子100m跨欄決賽
20:27女子撐竿跳高頒獎
20:32男子標槍頒獎
20:40女子3,000m障礙決賽
20:55女子200m頒獎
21:00男子200m頒獎
21:05女子100m跨欄頒獎
21:10男子5,000m預賽A
21:30女子3,000m障礙頒獎
21:35男子5,000m預賽B
滑輪溜冰0700-0830男子馬拉松---決賽宋青陽.黃玉霖.高茂傑.
柯福軒.莊紹群.陳彥成
台北市仁愛路-凱達格蘭大道
0840-1010女子馬拉松---決賽陳映竹.楊合貞.李孟竹.
蔡品宣.徐若芸.王奕姍
10:35頒獎
游泳09:00女子400m自由式—預賽李彥妮、張芳語國立體育大學綜合體育館
男子400m混合式—預賽溫仁豪、卓承齊
女子4×100m混合式接力-預賽廖曼汶.墨俐兒.徐安.黃渼茜.李沂珈
男子4×100m混合式接力-預賽王郁濂.李妶諺.卓承齊.朱宸平.許涵棚
19:02女子50m自由式—決賽(墨俐兒、黃渼茜)
19:07男子50m自由式—決賽(吳浚鋒、林建良)
19:12女子50m蛙式—決賽
19:17女子200m蝶式—決賽
19:23女子50m自由式—頒獎
19:31男子50m自由式—頒獎
19:39男子400m混合式—決賽(溫仁豪、卓承齊)
19:48女子50m蛙式—頒獎
19:56女子200m蝶式—頒獎
20:04女子400m自由式—決賽
20:13男子400m混合式—頒獎
20:21女子4×100m混合式接力-決賽()
20:30男子4×100m混合式接力-決賽()
20:39女子400m自由式—頒獎
20:47女子4×100m混合式接力-頒獎
20:55男子4×100m混合式接力-頒獎
跆拳道0900-1200男子團體對打---預賽桃園市立體育館B1
女子團體對打---預賽
1330-1730男子團體對打---準決賽
女子團體對打---準決賽
1800-1900男子團體對打---決賽
女子團體對打---決賽
19:30頒獎
網球09:30男子單打 8強臺北市網球中心
女子單打 8強
男子雙打 8強
女子雙打 8強
混合雙打16強
男子安慰賽16強
女子安慰賽16強
武術0900-1130女太極拳/太極劍全能--太極拳陳宜盈新竹縣體育館
男太極拳/太極劍全能--太極劍陳宥崴
1930-2100女子散打 52kg 預賽陳暐婷
女子散打 60kg 預賽陳怡汝
男子散打 52 kg 預賽林庠永
男子散打 70 kg 預賽鍾永晟
桌球1000-1200女子單打 預賽新北市新莊體育館1F
1200-1500男子單打 預賽
1500-1700女子單打 預賽
1800-2000女子團體—冠軍賽
2000-2200男子團體—冠軍賽
團體賽頒獎
棒球11:002nd A Vs 2nd B 排名賽1-4臺北市天母棒球場
4 th A Vs 4 th B 排名賽5-8中華 VS 俄羅斯新北市新莊棒球場
18:301st A Vs 1st B 排名賽1-4臺北市天母棒球場
3rd A Vs 3rd B 排名賽5-8新北市新莊棒球場
籃球12:30W34: LW26 Vs LW28 13-16名臺北小巨蛋
12:30W33: LW25 Vs LW27 13-16名臺北和平籃球館
15:00W36: WW26 Vs WW28 9-12名臺北小巨蛋
15:00W35:WW25 Vs WW27 9-12名臺北和平籃球館
17:30W39: WW29 Vs WW31準決賽中華 VS 澳洲臺北小巨蛋
17:30W37: LW29 Vs LW31 5-8名臺北和平籃球館
20:00W40: WW30 Vs WW32準決賽臺北小巨蛋
20:00W38: LW30 Vs LW32 5-8名臺北和平籃球館
足球1600-1800W22: WW16 Vs 3C 落9-12名輔仁大學體育場
W21: 3A Vs 3B 落賽9-12名新竹縣第二運動場
1930-2130W26: WW18 Vs WW20準決賽輔仁大學體育場
W23: LW17 Vs LW19落5-8名新北市新莊田徑場
W24: LW18 Vs LW20 落5-8名長庚大學田徑場
W25: WW17 Vs WW19準決賽新竹縣第二運動場
排球13:00W38: LW31 Vs LW32 5-8排名賽國立臺灣大學綜合體育館
15:00W37: LW29 Vs LW30 5-8排名賽國立臺灣大學綜合體育館
15:00W36: WW27 Vs WW28 9-12排名賽陸軍專科學校體育館
15:00W34: LW27 Vs LW29 13-16排名賽國立臺灣師範大學本部體育館
18:00W40: WW31 Vs WW32 準決賽國立臺灣大學綜合體育館
18:00W35: WW25 Vs WW26 9-12排名賽陸軍專科學校體育館
18:00W33: LW25 Vs LW26 13-16排名賽國立臺灣師範大學本部體育館
20:00W39: WW29 Vs WW30 準決賽中華 VS 日本國立臺灣大學綜合體育館
撞球09:00女子9號球—第三輪---1/8賽花博公園爭艷館
11:30男子9號球—第三輪---1/8賽
14:00女子9號球— 1/4賽
16:30男子9號球—---1/4賽
跳水1600-1700女子3m跳板決賽臺北市立大學天母校區詩欣館B1
運動種類競賽時間競賽項目參賽選手競賽場地
高爾夫06:30男子 個人/團體 第四回合余俊安、劉永華、賴嘉一揚昇高爾夫鄉村俱樂部
06:30女子 個人/團體第四回合侯羽桑、陳之敏、陳萱揚昇高爾夫鄉村俱樂部
1900-2000頒獎典禮揚昇高爾夫鄉村俱樂部
田徑07:30女子半程馬拉松-決賽曹純玉.游雅君.張芷瑄.陳宇璿臺北市仁愛路-市府前廣場
07:50男子半程馬拉松-決賽周庭印.鄧新銓.陳秉豐臺北市仁愛路-市府前廣場
09:20男/女半程馬拉松獻花典禮臺北市仁愛路-市府前廣場
10:00女子七項全能5-跳遠A+B劉亞君、朱佳翎臺北田徑場
11:00女子4×100m接力預賽
11:15男子跳遠資格賽-A+B林鴻敏、林家顥
11:20男子4×100m接力預賽
17:50女子半程馬拉松頒獎
17:55女子團體半程馬拉松頒獎
18:00男子撐竿跳高決賽
18:05女子七項全能6—標槍A(劉亞君、朱佳翎)
18:10男子110m跨欄準決賽
18:20女子三級跳遠決賽
18:30男子800m準決賽
18:51男子半程馬拉松頒獎
19:00男子3,000m障礙決賽
19:10女子七項全能6—標槍B(劉亞君、朱佳翎)
19:30男子110m跨欄 決賽
19:40男子團體半程馬拉松頒獎
19:45女子鉛球決賽
19:50女子5,000m決賽
20:05女子三級跳遠頒獎
20:10男子3,000m障礙頒獎
20:15男子撐竿跳高頒獎
20:20女子4×400m接力預賽
20:45女子七項全能7---800m劉亞君、朱佳翎
2100男子110m跨欄頒獎
21:05女子鉛球頒獎
21:10男子4×400m接力預賽A
21:20女子5,000m頒獎
21:35女子七項全能頒獎
游泳08:00男子馬拉松游泳—決賽新北市微風運河
10:00女子馬拉松游泳—決賽
12:05男子馬拉松游泳—頒獎
12:13女子馬拉松游泳—頒獎
羽球0900-2100混雙預賽臺北體育館
男子單打預賽王子維、許仁豪
女子單打預賽戴資穎、江美慧
男子雙打預賽李洋/李哲輝、王齊麟/楊伯軒
女子雙打預賽江美慧/溫皓昀、許雅晴/吳玓蓉
武術0900-1130男子長拳 決賽蔡澤民新竹縣體育館
男子南拳/南棍全能— 南棍許凱貴
1145-1200長拳頒獎
1930-2100女子散打52kg 8強賽
女子散打60kg 8強賽
男子散打52kg 8強賽
男子散打70kg 8強賽
網球09:30男子單打 8強莊吉生臺北市網球中心
女子單打 8強張凱貞
男子雙打 4強
女子雙打 4強詹詠然/詹皓晴
混合雙打8強謝政鵬/詹詠然
男子安慰賽8強 ﹠4強
女子安慰賽8強 ﹠4強
水球(男子)0900-1030M41:L33 Vs L34排名賽13-16新竹縣游泳館
1030-1200M42:L35 Vs L36排名賽13-16
1200-1330M43:W33 Vs W34排名賽9-12
1330-1500M44:W35 Vs W36排名賽9-12
1500-1630M45:L37 Vs L38排名賽5-8
1630-1800M46:L39 Vs L40排名賽5-8
1800-1930M47:W37 Vs W38準決賽國立體育大學綜合體育館
1930-2100M48:W39 Vs W40準決賽
桌球1000-1100混合雙打 1/4決賽(陳建安/鄭怡靜、廖振珽/陳思羽)新北市新莊體育館1F
1100-1130女子雙打—第2輪預賽(鄭怡靜/陳思羽、鄭先知/劉昱昕)
1130-1200男子雙打—第2輪預賽(陳建安/江宏傑、廖振珽/李佳陞)
1200-1230女子雙打—第3輪預賽()
1230-1300男子雙打—第3輪預賽()
1300-1330女子雙打—第4輪預賽()
1330-1400男子雙打—第4輪預賽()
1400-1500混合雙打 準決賽()
1700-1800女子雙打—1/4決賽()
1800-1900男子雙打—1/4決賽()
1900-2000混合雙打 冠軍賽()
混合雙打—頒獎
棒球11:002nd CR Vs 3rd CR排名賽5-8中華 VS 墨西哥新北市新莊棒球場
18:301st CR Vs 4th CR排名賽5-8新北市新莊棒球場
籃球12:30M69 : 5A Vs 6B 17-24名臺北小巨蛋
12:30M70 : 5B Vs 6A 17-24名新竹市立體育館
15:00M61 : 1A Vs 2B 1/4決賽臺北小巨蛋
15:00M66 : 3B Vs 4A 9-16名新竹市立體育館
17:30M61 : 1B Vs 2A 1/4決賽臺北小巨蛋
17:30M65 : 3A Vs 4B 9-16名新竹市立體育館
韻律體操14:00個人全能決賽-(第1組)環﹠球項目臺北南港展覽館一館4F
16:00個人全能決賽-(第2組)環﹠球項目臺北南港展覽館一館4F
18:30團隊全能決賽—5環臺北南港展覽館一館4F
足球1600-1800M36:WM26 Vs WM28 落9-12名輔仁大學體育場
M33:LM26 Vs LM28落13-16名新北市新莊田徑場
M34:LM25 Vs LM27 落13-16名長庚大學田徑場
M35:WM25 Vs WM27 落9-12名新竹縣第二運動場
1930-2130M40:WM30 Vs WM32準決賽輔仁大學體育場
M37:LM29 Vs LM31 落5-8名新北市新莊田徑場
M38:LM30 Vs LM32 落5-8名長庚大學田徑場
M39:WM29 Vs WM31準決賽新竹縣第二運動場
排球13:00M53 3A Vs 4B 9-16排名賽陸軍專科學校體育館
13:00W41:LW33 Vs LW34 15-16排名賽國立臺灣師範大學本部體育館
15:00M60 2A Vs 1B 1/4決賽國立臺灣大學綜合體育館
15:00W42:WW33 Vs WW34 13-14排名賽國立臺灣師範大學本部體育館
15:00W45:LW37 Vs LW38 7-8排名賽中國文化大學體育館
18:00W43:LW35 Vs LW36 11-12排名賽國立臺灣師範大學本部體育館
18:00W46:WW37 Vs WW38 5-6排名賽中國文化大學體育館
20:00M57 1A Vs 2B 1/4決賽國立臺灣大學綜合體育館
20:00M56 4A Vs 3B 9-16排名賽陸軍專科學校體育館
20:00W44:WW35 Vs WW36 9-10排名賽國立臺灣師範大學本部體育館
撞球09:00男子9號球—準決賽花博公園爭艷館
運動種類競賽時間競賽項目參賽選手競賽場地
羽球0900-混雙1/8決賽李洋/許雅晴、楊博軒/溫皓昀
王齊麟/李佳馨
臺北體育館
男子單打1/8決賽
女子單打1/8決賽
男子雙打1/8決賽
女子雙打1/8決賽
15:00混雙1/4決賽
男子單打1/4決賽
女子單打1/4決賽
男子雙打1/4決賽
女子雙打1/4決賽
網球10:00男子單打 4強莊吉生臺北市網球中心
女子單打 4強張凱貞臺北市網球中心
混合雙打 4強詹詠然/謝政鵬臺北市網球中心
女子雙打 金牌戰詹詠然/詹皓晴臺北市網球中心 主球場
女子雙打頒獎臺北市網球中心 主球場
男子雙打 金牌戰臺北市網球中心 主球場
男子雙打頒獎臺北市網球中心 主球場
男子安慰賽--金牌戰臺北市網球中心
女子安慰賽--金牌戰臺北市網球中心
武術0900-1130男子太極拳/太極劍全能--太極拳陳宥崴新竹縣體育館
女子太極拳/太極劍全能--太極劍陳怡盈
1145-1200太極拳/太極劍全能 頒獎
1930-2100女子散打52kg 準決賽
女子散打60kg 準決賽
男子散打52kg 準決賽
男子散打70kg 準決賽
桌球1000-1100女子單打—第1輪預賽5人新北市新莊體育館1F
1100-1200男子單打—第1輪預賽5人
1200-1230女子單打—第2輪預賽
1230-1300男子單打—第2輪預賽
1300-1330女子單打—第3輪預賽
1330-1400男子單打—第3輪預賽
1400-1445女子單打—1/4決賽
1445-1530男子單打—1/4決賽
1800-1900女子雙打—準決賽
1900-2000男子雙打—準決賽
2000-2100女子雙打—冠軍賽
2100-2200男子雙打—冠軍賽
雙打頒獎
棒球11:002nd SR Vs 3rd SR 準決賽臺北市天母棒球場
LM21 Vs LM22 5-8名新北市新莊棒球場
18:301st SR Vs 4th SR 準決賽臺北市天母棒球場
WM21 Vs WM22 5-8名新北市新莊棒球場
籃球10:00W45: LW37 Vs Lw38 7-8名臺北小巨蛋
10:00W41: LW33 Vs Lw34 15-16名新竹市立體育館
10:00W42:WW33 Vs Ww34 13-14名臺北市立大學天母校區體育館
10:00W43: LW35 Vs Lw36 11-12名臺北和平籃球館
12:30M75:WM61 Vs wM63 準決賽臺北小巨蛋
12:30M82:LM70 Vs LM72 21-24名新竹市立體育館
12:30M81:LM69 Vs LM71 21-24名臺北市立大學天母校區體育館
12:30W44: WW35 Vs Ww36 9-10名臺北和平籃球館
15:00M76:WM62 Vs wM64 準決賽臺北小巨蛋
15:00M77:LM65 Vs LM67 13-16名新竹市立體育館
15:00M78:LM66 Vs LM68 13-16名臺北市立大學天母校區體育館
15:00M80:WM66 Vs WM68 9-12名臺北和平籃球館
17:30W47: LW39 Vs LW40 3-4名臺北小巨蛋
17:30M73:L M61 Vs LM63 5-8名新竹市立體育館
17:30M74:LM62 Vs LM64 5-8名臺北市立大學天母校區體育館
17:30W46: WW37 Vs WW38 5-6名臺北和平籃球館
20:00W48: WW39 Vs WW40 決賽臺北小巨蛋
20:00M79:WM65 Vs WM67 9-12名新竹市立體育館
20:00M83:WM69 Vs WM71 17-20名臺北市立大學天母校區體育館
20:00M84:WM70 Vs WM72 17-20名臺北和平籃球館
22:10女子組頒獎典禮臺北小巨蛋
韻律體操14:00個人全能決賽-- (第1組)棒﹠帶項目臺北南港展覽館一館4F
16:00個人全能決賽--(第2組)棒﹠帶項目臺北南港展覽館一館4F
18:30團隊全能決賽—3球2繩臺北南港展覽館一館4F
19:30個人全能-----頒獎臺北南港展覽館一館4F
19:30團隊全能-----頒獎臺北南港展覽館一館4F
足球1600-1800W28: LW25 Vs LW26 銅牌賽輔仁大學體育場
W27: LW21 Vs LW22 11-12名新竹縣第二運動場
2000-2200W32: WW25 Vs WW26金牌賽輔仁大學體育場
W29: LW23 Vs LW24 7-8名新北市新莊田徑場
W30: WW21 Vs WW22 9-10名長庚大學田徑場
W31: WW23 Vs WW24 5-6名新竹縣第二運動場
頒獎典禮輔仁大學體育場
田徑18:00女子跳高決賽臺北田徑場
18:10女子4×100m接力決賽
18:20男子鐵餅決賽
18:30男子800m決賽
18:50男子4×100m接力決賽
19:00男子跳遠決賽
19:15女子1,500m決賽
19:25男子800m頒獎
19:35女子4×400m接力決賽
19:50女子4×400m接力頒獎
20:00男子5,000m決賽
20:20男子4×100m接力頒獎
20:25女子1,500m頒獎典禮
20:30女子跳高頒獎
20:35男子4×400m接力決賽
20:45女子4×400m接力頒獎
20:50男子鐵餅頒獎
20:55男子5,000m頒獎
21:00男子跳遠頒獎
21:05男子4×400m接力頒獎
撞球09:00男子9號球雙打—1/8賽花博公園爭艷館
11:30女子9號球雙打—1/8賽
14:00男子9號球雙打—1/4賽
16:30女子9號球雙打—1/4賽
排球13:00M70: WM59 Vs WM60 準決賽國立臺灣大學綜合體育館
13:00M63: LM53 Vs LM54 13-16排名陸軍專科學校體育館
13:00M61: 5A Vs WM51 17-20排名國立清華大學體育館
13:00M68: LM59 Vs LM60 5-8排名中國文化大學體育館
15:00M69: WM57 Vs WM58 準決賽國立臺灣大學綜合體育館
15:00M68: LM55 Vs LM56 13-16排名陸軍專科學校體育館
15:00M62: 5B Vs WM52 17-20排名國立清華大學體育館
15:00M67: LM57 Vs LM58 5-8排名中國文化大學體育館
17:30W47: LW39 Vs LW40 銅牌戰國立臺灣大學綜合體育館
17:30M65:WM53 Vs WM54 9-12排名陸軍專科學校體育館
17:30M71: LM51 Vs LM52 21-22排名國立清華大學體育館
20:00W48: WW39 Vs WW40 金牌戰國立臺灣大學綜合體育館
20:00M66:WM55 Vs WM56 9-12排名陸軍專科學校體育館
22:15女子組頒獎國立臺灣大學綜合體育館
運動種類競賽時間競賽項目參賽選手競賽場地
羽球09:00-混雙準決賽李洋/許雅晴 
王齊麟/李佳馨臺北體育館
男子單打準決賽王子維
女子單打準決賽戴資穎
男子雙打準決賽李洋/李哲輝
女子雙打準決賽許雅晴
18:00混雙金牌賽
18:50混雙頒獎
19:00-女子單打金牌賽
19:50女子單打頒獎
20:00男子單打金牌賽
20:50男子單打頒獎
21:00女子雙打金牌賽
21:50女子雙打頒獎
22:00男子雙打金牌賽
22:50男子雙打頒獎
水球(男子)0900-1030M49: L41 Vs L42排名賽15-16國立體育大學綜合體育館
1030-1200M50: W41 Vs W42排名賽13-14
1200-1330M51: L43 Vs L44排名賽11-12
1330-1500M52: W43 Vs W44排名賽9-10
桌球1000-1100女子單打—準決賽新北市新莊體育館1F
1100-1200男子單打—準決賽
1200-1300女子單打—冠軍賽
1300-1400男子單打—冠軍賽
單打頒獎
武術0900-1130男子南拳/南棍全能---南拳許凱貴新竹縣體育館
1145-1200頒獎
1930-2030女子散打52kg 決賽
女子散打60kg 決賽
男子散打52kg 決賽
男子散打70kg 決賽
2100-2130頒獎
網球10:00女子單打 金牌戰臺北市網球中心主球場
11:00女子單打 頒獎
13:00男子單打 金牌戰
14:00男子單打 頒獎
17:00混合雙打 金牌戰
18:00混合雙打 頒獎
18:15女子團體頒獎
18:30男團體頒獎
棒球12:00銅牌戰 Vs臺北市天母棒球場
18:30金牌戰 Vs臺北市天母棒球場
21:30頒獎典禮
籃球12:30M93:L M73 Vs LM74 7-8名臺北小巨蛋
12:30M89:L M77 Vs LM78 15-16名新竹市立體育館
12:30M85:L M81 Vs LM82 23-24名臺北市立大學天母校區體育館
12:30M86:WM81 Vs WM82 21-22名臺北和平籃球館
15:00M94:WM73 Vs WM74 5-6名臺北小巨蛋
15:00M90:WM77 Vs WM78 13-14名新竹市立體育館
15:00M87:L M83 Vs LM84 19-20名臺北市立大學天母校區體育館
15:00M88:WM83 Vs WM84 17-18名臺北和平籃球館
17:30M95:L M75 Vs LM76 3-4名臺北小巨蛋
17:30M91:L M79 Vs LM80 11-12名新竹市立體育館
17:30M92:WM79 Vs WM80 9-10名臺北市立大學天母校區體育館
20:00M96:WM75 Vs WM76 決賽臺北小巨蛋
22:10男子組頒獎典禮臺北小巨蛋
韻律體操14:00個人單項決賽---環臺北南港展覽館一館4F
14:30個人單項決賽----球臺北南港展覽館一館4F
15:00個人單項決賽----5環臺北南港展覽館一館4F
15:30個人單項決賽----環 頒獎臺北南港展覽館一館4F
15:30個人單項決賽----球 頒獎臺北南港展覽館一館4F
15:30個人單項決賽----5環 頒獎臺北南港展覽館一館4F
16:30個人單項決賽----棒臺北南港展覽館一館4F
17:00個人單項決賽----帶臺北南港展覽館一館4F
17:30團隊單項決賽----3球2繩臺北南港展覽館一館4F
18:00個人單項決賽-----棒 頒獎臺北南港展覽館一館4F
18:00個人單項決賽----帶 頒獎臺北南港展覽館一館4F
18:00團隊單項決賽----3球2繩 頒獎臺北南港展覽館一館4F
足球1600-1800M44:L M39 Vs LM40 銅牌賽輔仁大學體育場
M41:L M33 Vs LM34 15-16名新北市新莊田徑場
M42:WM33 Vs WM34 13-14名長庚大學田徑場
M43:L M35 Vs LM36 11-12名新竹縣第二運動場
M48:WM39 Vs WM40金牌賽輔仁大學體育場
M46:L M37 Vs LM38 7-8名新北市新莊田徑場
M48:WM35 Vs WM36 9-10名長庚大學田徑場
M47:WM37 Vs WM38 5-6名新竹縣第二運動場
頒獎典禮輔仁大學體育場
排球13:00M76:L M65 Vs LM66 11-12名陸軍專科學校體育館
M74:L M63 Vs LM64 15-16名國立臺灣師範大學本部體育館
M72:L M61 Vs LM62 19-20名國立清華大學體育館
14:00M79:WM67 Vs WM68 5-6名國立臺灣大學綜合體育館
15:00M77:WM65 Vs WM66 9-10名陸軍專科學校體育館
M75:WM63 Vs WM64 13-14名國立臺灣師範大學本部體育館
M73:WM61 Vs WM62 17-18名國立清華大學體育館
17:00M80:L M69 Vs LM70 銅牌戰國立臺灣大學綜合體育館
18:00M78:L M67 Vs LM58 7-8名陸軍專科學校體育館
20:00M81:WM69 Vs WM70 金牌戰國立臺灣大學綜合體育館
22:15男子組頒獎國立臺灣大學綜合體育館
撞球09:00男子9號球雙打—準決賽花博公園爭艷館
11:30女子9號球雙打—準決賽
14:00男子9號球雙打—金牌賽
16:30女子9號球雙打—金牌賽
19:00頒獎